Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за новых платежек продлили работу банков

В Киеве из-за новых платежек продлили работу банков
Фото: 18 ноября киевлянам начали приходить обновленные квитанции. Фото: Оскар ЯНСОНС

18 ноября киевлянам начали приходить обновленные квитанции. Это уже третий вариант платежек за последние 4 месяца. И вопросов у людей очень много – большинство просто не понимает, как заполнять квитанции!Соответственно, валом работы и у кассиров "Укрпочты" и "Ощадбанка", куда чаще всего отправляются киевляне, чтобы оплатить платежки. 

Поэтому в КГГА приняли решение – продлить время работы в 135 киевских отделениях "Ощадбанка". Теперь в будни там будут принимать людей до 20:00, а в субботу – до 18:00. В воскресенье, как и прежде, - выходной. Плюс с квитанциями в отделениях увеличили количество кассиров. 

- Мы обязали ЖЭКи выделить ответственного специалиста, который сможет объяснить людям, как правильно заполнить платежки, - говорят в пресс-службе КГГА.

И еще одна новость, чтобы все киевляне успели заплатить за обслуживание дома и придомовой территории по льготным тарифам, скидку продлили до 30 ноября.

Кстати, по словам директора Главного информационно-вычислительного центра Валерия Мисаня, сейчас в полном объеме работают две основных онлайн-системы, через которые можно оплатить счета.

- Эти операторы охватывают примерно 70% от общего числа киевлян, которые обычно оплачивают коммуналку онлайн, - рассказал "КП в Украине" Валерий Иванович. – Вскоре к ним подключатся и остальные. Информацию, необходимую для изменения программы оплаты, мы всем выслали одновременно. Просто кто-то среагировал быстрее, а кто-то все еще тянет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Новые платежки: резать можно, ошибаться нельзя

Нет спокойствия в киевском коммунальном королевстве. В этом месяце народу опять придут новые платежки. В принципе, от старых они почти неотличимы. Тот же лист формата А4, на котором расписаны отдельно плата за обслуживание дома и придомовой территории, за холодную воду и водоотвод, горячую воду и отопление. Но теперь платежку нужно резать. На три части. И приносить в банк уже в разрезанном виде.

- Новую систему пришлось ввести из-за законопроекта, по которому киевляне должны заключать прямые договоры с поставщиками услуг. К примеру, отдельно с "Киевэнерго", отдельно - с "Водоканалом", - поясняет глава департамента ЖКХ горадминистрации Дмитрий Новицкий. - Поэтому и оплата должна идти напрямую в эти ведомства.

Новости по теме: Киев Коммуналка