Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пикетчики взяли штурмом коммунальное предприятие

В Киеве пикетчики взяли штурмом коммунальное предприятие
Фото: Активисты требовали увольнения и. о. директора предприятия Андрея Воробьева,которого обвиняют в разворовывании миллионов гривен. Фото: infoline.ua

В четверг утром главный офис коммунального предприятия, который находится на улице Копыловская, пикетировали. Активисты требовали увольнения и. о. директора предприятия Андрея Воробьева. 

Среди пикетчиков было примерно человек пятьдесят, одетых в камуфляж с символикой "Правого сектора". Требовали они люстрировать Воробьева, при котором, якобы, разворовываются миллионы гривен. Даже называли сумму – 250 миллионов в год. Для наглядности они привезли с собой мусорный бак и железную клетку. К митингующим вышел сам Воробьев, но диалога не получилось – в него неизвестный бросил яйцо. Чуть позже активисты взяли штурмом проходную предприятия. И пообещали привезти шины и палатки, чтобы пикет продолжился.                    

Напомним, что "Комсомольская правда в Украине" регулярно пишет о том, что в сфере парковок пропадают миллионы гривен. А на прошлой сессии Киевсовета неизвестные (представлялись, как владельцы парковок) штурмовали задние ЦИК, где проходят заседания городских депутатов. По их словам, новое руководство "Киевтранспарксервиса" требовало взятки. После переговоров Виталий Кличко пообещал разобраться в этой проблеме. Интересно, не прошло и месяца, как нового директора предприятия Кличко отстранил от обязанностей - на него завели уголовное дело.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сессия Киевсовета: драка, штурм и стол для армреслинга 

В столице придумали новый способ, как давить на городскую власть.

Кличко отстранил от должности нового директора "Киевтранспарксервиса"

Мурадов временно лишился директорского кресла из-за уголовного производства.