Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве схемы линий метро поменяют дизайн

В Киеве схемы линий метро поменяют дизайн
Фото: В метрополитене обещают учесть пожелания пассажиров. Фото: Максим ЛЮКОВ

Вскоре поезда киевского метрополитена будут ездить с новыми схемами. Буквально через две недели плакаты со станциями вывесят в новых вагонах, которые модернизировали на Крюковском вагоноремонтном заводе за 1 миллиард гривен. В октябре эти вагоны осматривал Виталий Кличко.

– Примерно через две недели на модернизированных поездах появятся новые схемы линий киевского метрополитена, – сообщают в группе "Фейсбука" "КП Киевский метрополитен", – по меньшей мере, месяц мы будем собирать отзывы и впечатления пассажиров. Во всех вагонах новые схемы будут размещены в конце декабря с учетом конструктивных замечаний.

Обновленные схемы будут выглядеть вот так. Фото: wayfinding.kiev.ua/map/old

Напомним, что в сентябре киевлянка оживила ветки киевского метрополитена, изобразив их в виде трех женщин. Евгения стала рисовать всего лишь 2,5 года назад. Это ее хобби – признается девушка. Правда, рисует она героев комиксов и фильмов. Но однажды, увидев в интернете работы московского художника Алексея Соболевского, который украсил ветки своего метро изгибающимися девушками, решила – киевское метро тоже достойно такого украшения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В киевском  метро появились новые необычные объявления "для людей"

Киевское метро с каждым днем становится все современнее. Сначала на станции "Театральная" решили замаскировать бюст Ленина огромным 3D-рисунком театральной сцены. А теперь начали вводить новую систему навигации. Понятную и красивую. Ее для метро бесплатно разработали киевские дизайнеры из команды "Агенты изменений".