Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка, придумавшая новый логотип для метро: "Вдохновил художник из Москвы"

Киевлянка, придумавшая новый логотип для метро:
Фото: Киевлянка оживила ветки киевского метрополитена. Фото: Евгения Лысая

Не успела Евгения Лысая выложить свои рисунки в интернет, как о них узнала вся столица. Киевлянка оживила ветки киевского метрополитена, изобразив их в виде трех женщин.

Евгения стала рисовать всего лишь 2,5 года назад. Это ее хобби – признается девушка. Правда, рисует она героев комиксов и фильмов. Но однажды, увидев в интернете работы московского художника Алексея Соболевского, который украсил ветки своего метро изгибающимися девушками, решила – киевское метро тоже достойно такого украшения.

Евгения Лысая рисует всего 2,5 года. А какой результат! Фото: Евгения Лысая

– Идея хуманизации (воплощения неживых предметов в образах людей – прим. авт.) в рисунках достаточно популярна. Для меня метрополитен города Москвы "оживил" Алексей Соболевский. Он, собственно, и стал моим идейным вдохновителем, – рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Евгения Лысая.

В киевском метро работы талантливой художницы уже оценили. Правда, предупредили – симпатичные девушки на картах проезда не появятся.

Киевляне одобрили рисунки девушки. Фото: Евгения Лысая

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киевлянин придумал удобный указатель для троллейбусов

Не секрет, что узнать маршрут столичных троллейбусов и трамваев, не проехав в них, невозможно. На остановках, как и в окнах транспорта, маршрут не вывешивают. Побороться с проблемой решил киевлянин Руслан Хаврюта.

Новости по теме: Киев метро Художники