Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве можно купить магазин к автомату за 500 гривен

В Киеве можно купить магазин к автомату за 500 гривен
Фото: В Киеве торгуют обоймами к автоматам. Фото: gunsale.com.ua

На рынке Оболони промышляли патронами.  Однако столичная милиция прикрыла лавочку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- В дежурную часть позвонил мужчина и пожаловался, что на базаре какие-то граждане торгуют магазинами к автомату Калашникова. Прибыв на место, правоохранители обратили внимание на двух человек, которые выглядели подозрительно. Позже выяснилось, что под одеждой они держали боеприпасы, - рассказывают правоохранители. - Старший участковый инспектор милиции Семен Подлужняк переоделся в гражданское, назвался покупателем. Ничего не подозревая, злоумышленники предложили ему два магазина с патронами за 1000 гривен. После этого их и задержали.

Один из  мужчин пояснил, что патроны привезли в столицу, чтобы продать, а вырученные деньги оставить на жизнь своей семье - жене и двум малолетним дочерям. Все же на милицию подобные жалостливые оправдания не подействовали. Уголовное дело уже заведено и продавцам оружия "светит" срок от 2-х до 5-ти лет.

Не исключено, что оружие боеприпасы попали в Киев из зоны АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве одиночка-грабитель вынес 6 лотков золота

Вооруженного разбойника ищут, но пока безуспешно.

В пятницу, 10 октября, в Киеве на улице Пушкинской налету подвергся ювелирный магазин сети "Винница-Кристалл". Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщил источник в милиции.

Новости по теме: Оболонский район Киев Оружие