Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мэр Кличко: Отопление в Киеве включим по графику

Мэр Кличко: Отопление в Киеве включим по графику
Фото: Кличко обещает теплую зиму. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

На днях "Киевэнерго" в целях экономии предложило ход конем – включить отопление в столичных квартирах 1 ноября, а отключить – 31 марта. И таким образом сократить отопительный сезон на целый месяц (оттяпав по две недели с начала и хвоста тепленького сезона). Киевляне начали беспокоиться – мол, и 15 октября, когда обычно теплеют батарей, уже дико холодно. Что тогда будет 1 ноября? Но мэр столицы Виталий Кличко успокоил.

 - Переносить термины отопительного сезона мы не планируем, - заявил Кличко. – И уже сейчас Киев готов к началу зимы на 80 процентов.

По словам Виталия Владимировича, чего Киеву не хватает, так это снегоуборочной техники. За помощью в решении этого вопроса он даже обратился к представителям европейских стран! В частности, о помощи он просил власти Берлина. Еще бы, ведь именно там Кличко обожают, как непобедимого боксера.

 - Город самостоятельно не может решить проблему отсутствия газа, - обратился к киевлянам Кличкою – Это вопрос правительства, премьер-министра. Будет газ – будет горячая вода. Мы ищем также альтернативные источники энергии, чтобы обеспечить отопительный сезон в столице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киев придут первые заморозки

Еще пару дней назад, в выходные, киевляне гуляли по городу в футболках и шортах, и даже загорали на пляжах. В понедельник в город внезапно пришло похолодание. Но даже на этом погода не остановится – в ближайшие дни ночью ожидаются заморозки!

Синоптики рапортуют – этой ночью ртутные столбики термометров Черниговской и Сумской областей опустятся почти до ноля. А в ночь на четверг заморозки дойдут и до Киева.