Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зима в Киеве: отопление хотят включить позже, а отключить - раньше

Зима в Киеве: отопление хотят включить позже, а отключить - раньше
Фото: По подсчетам энергетиков, у киевлян безболезненно можно умыкнуть месяц отопления. Фото: Thinkstock

Все мы помним, что полтора месяца без горячей воды принесли Киеву до пяти дней отопления зимой. Но на этом экономные энергетики решили не останавливаться. Так, "Киевэнерго" отправило письмо с оригинальным предложением экономии на имя заместителя мэра Киева Игоря Никонова.

- Зима 2013-2014 годов, в сравнении с прошлыми зимами за последние 4 года была аномально теплой, - пишут в письме. – Поэтому целесообразно и экономически обоснованно было бы начать отопительный сезон позже, а закончить раньше.

По подсчетам энергетиков, у киевлян безболезненно можно умыкнуть месяц отопления. Например, если начать отопительный сезон 1 ноября, а закончить 31 марта, то можно сэкономить от 120 до 165 кубов газа в зависимости от морозов. 

К слову, в "Киевэнерго" также рекомендовали городу не снижать температуру батарей. Мол, экономии почти нет, и для системы отопления опасно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киевляне о возвращении горячей воды: "Приходите ко мне мыться!"

4 сентября на сессии Киевсовета депутаты пообещали вернуть горячую воду до 15 сентября. Выполнять обещание, по идее, должны были начать еще с понедельника, 1 сентября. Но по факту тепленькая стала возвращаться в квартиры только в четверг. Вода уже вернулась в некоторые дома Подольского, Голосеевского и Дарницкого районов. Киевляне с удовольствием рассказывают об этом в соцсетях.

- Ура! Возвращаюсь с работы – а у меня полотенцесушитель в ванной горячий! – с десятком скобочек-смайлов пишет в соцсети киевлянка Ирина, которая живет на улице Ломоносова. – "Кисла" под душем, наверное, час вечером, и утром пораньше встала, чтобы понежиться под горячей водой.