Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевских супермаркетах готовятся к отключениям света

В киевских супермаркетах готовятся к отключениям света
Фото: Свечи теперь продают рядом со жвачками. Фото: Владимир МОЙСЕЕНКО.

Не секрет, что вскоре на Украину могут обрушиться веерные отключения света. В целях экономии лампочки могут гаснуть по паре часов каждые утро и вечер. И несмотря на успокаивающие письма Киевэнерго, которое обещает сделать все возможное, чтобы не лишать киевлян света, торговцы приняли низкий старт. 

Так, к возможной темноте уже активно готовятся в магазинах Киева. В одном из маркетов в Голосеевском районе непрозрачно намекают – запасайтесь! На самых видных местах у касс рядом с шоколадками и жвачками там выложили и свечи. Причем цены на них явно повысили в связи с повышенным спросом. Стоимость самой обычной свечи – аж 8,50 грн! Видать, решили в магазинах нажиться на панике киевлян. 

- Свечи берут пока неохотно, но мы все равно предлагаем их покупателям, - рассказывают продавцы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киевэнерго: Отключать Киев от света пока не будем 

Не успели киевляне привыкнуть к холодному душу, как город опутала сеть новых слухов. В Минэнерго заявили, что в Украине могут ввести "темные часы" - утром и вечером отключать свет. Шокированный народ успокоили в Киевэнерго. Город остается со светом. Пока что.

- Мы не планируем отключать киевлян от электроэнергии, - говорят в ведомстве. – Но в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе энергосистемы Украины, ограничение электропоставок все-таки возможно.