Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевэнерго: Отключать Киев от света пока не будем

Киевэнерго: Отключать Киев от света пока не будем
Фото: Но в будущем ограничение электропоставок все-таки возможно. Фото: e-crimea.info

Не успели киевляне привыкнуть к холодному душу, как город опутала сеть новых слухов. В Минэнерго заявили, что в Украине могут ввести "темные часы" - утром и вечером отключать свет. Шокированный народ успокоили в Киевэнерго. Город остается со светом. Пока что.

- Мы не планируем отключать киевлян от электроэнергии, - говорят в ведомстве. – Но в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе энергосистемы Украины, ограничение электропоставок все-таки возможно. 

Кстати, как рассказали в Киевэнерго, электричество в столице уже экономят. Так, с 11 по 26 августа ограничили поставки энергии на предприятиях. А рядовых киевлян пока что просто просят экономить. 

- В будни горожане активней всего пользуются электричеством с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00, - подсчитали энергетики. – А в выходные – с 21:00 до полуночи. 

В это время Киевэнерго просит киевлян, по возможности, экономней расходовать электроэнергию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Купили бойлер? Так вам отключат свет!

Этой зимой, возможно, нам придется вспомнить девяностые и многочасовые отключения электроэнергии. Дело в том, что Министерство энергетики и угольной промышленности приказало энергопоставляющим компания разработать графики веерных отключений света. Местные облэнерго уже информируют об этом потребителей. 

"Временное прекращение электроснабжения населения может быть внедрено в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины", - говорится в одном из таких сообщений. - "Выполняя решения государственного предприятия "Национальная энергокомпания Украины "Укрэнерго" и профильного министерства, энергетики вынуждены вводить так называемые графики аварийных отключений с целью экономии топлива".

В случае необходимости отключения будут проходить в пиковые часы нагрузки: утром с 9 до 11 часов и вечером с 20 до 22 часов.