Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевляне о возвращении горячей воды: "Приходите ко мне мыться!"

Киевляне о возвращении горячей воды:
Фото: Без горячей воды в Киеве остаются чуть больше 7000 домов. Фото: Фото: telegraf.in.ua

4 сентября на сессии Киевсовета депутаты пообещали вернуть горячую воду до 15 сентября. Выполнять обещание, по идее, должны были начать еще с понедельника, 1 сентября. Но по факту тепленькая стала возвращаться в квартиры только в четверг. На утро пятницы, 5 сентября, без горячей воды в Киеве остаются чуть больше 7000 домов, что составляет 45% от общего количества пользователей. 

- Из-за остановки теплоносителей без воды пока что остается 5481 дом, - говорят в Киевэнерго. – Больше всего в Деснянском – 1844 домов, - 893 – в Оболонском, 653 – в Подольском, 652 – в Соломенском. 

Вчера вода вернулась в некоторые дома Подольского, Голосеевского и Дарницкого районов. Киевляне с удовольствием рассказывают об этом в соцсетях.

- Ура! Возвращаюсь с работы – а у меня полотенцесушитель в ванной горячий! – с десятком скобочек-смайлов пишет в соцсети киевлянка Ирина, которая живет на улице Ломоносова. – "Кисла" под душем, наверное, час вечером, и утром пораньше встала, чтобы понежиться под горячей водой.

Другие даже зовут к себе в гости страждущих.

- Включили воду! Живу на площади Шевченко, так что кто совсем мучается – приходите ко мне мыться, - пишет киевлянин Андрей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как в Киеве пережить холодную зиму?

Горожан заверили – зимой будет сложно, но отопление включат. Можно ли верить обещаниям власти? Давайте проверим. Мэр Киева Виталий Кличко говорил, что c 1 сентября в школах, больницах и детских садах столицы должна появится горячая вода. "Комсомольская правда в Украине" обзвонила несколько школ и больниц,  и убедилась – для некоторых учреждений слова мэра остались пустым звуком.

- У нас из обоих кранов течет холодная, - ответил нам  девичий голос в  клиническом центре "Главный  Военный Клинический Госпиталь".

- Воды горячей нет, и  когда она будет, мы не знаем, - прокомментировали в Городской  детской клинической инфекционной  больнице.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте".