Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кличко уволил новую партию киевских чиновников

Кличко уволил новую партию киевских чиновников
Фото: Мэр Киева Виталий Кличко продолжает смену руководства города. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Мэр Киева Виталий Кличко продолжает смену руководства города. Градоначальник  подписал приказ об увольнении директора Департамента культуры Светланы Зориной.  Распоряжение № 204 от 01.09.2014 появилось на официальном сайте КГГА, в разделе публичной информации.

На должности директора Департамента культуры Светлана Зорина прекратит работать с 16 сентября 2014 года.

Как мы писали, экс-глава КГГА Владимир Бондаренко обвинял Светлану Зорину в исчезновении миллиона гривен, который был выделен ООО  "Сити Продакшен – ЛТД" на услуги по организации и проведению проекта "Культурный проект "Большая Победа – в сердце навсегда!".

Бондаренко даже обращался в погранслужбу, чтобы отыскать чиновницу. Интересно, что компания  "Сити Продакшен – ЛТД" должна была готовить и новогодние представления в Киеве на Майдане. Стоимость того соглашения была тоже чуть больше миллиона гривен. 

Как сообщил "КП" источник в КГГА, Светлана Зорина согласилась уйти из администрации только после окончания аудиторской проверки в ее департаменте. Основной мотивацией было нежелание нести ответственность за недочеты, в которых распишется новый директор Департамента.

Исполнять обязанности директора будет заместитель Зориной Д.Попова.

Кроме того, с должности директора коммунального предприятия уволили директора "Плесо" Павла Походия и директора КП "Киевжитлоспецэксплуатации" Анатолия Визира.

Новости по теме: КГГА Киев Виталий Кличко