Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В киевском музее устроят фрик-шоу в помощь солдатам

В киевском музее устроят фрик-шоу в помощь солдатам
Фото: Проект стартует в четверг, 28 августа. Фото: соцсети

В четверг, 28 августа, в НХМУ стартует новый проект. Благотворительная акция не только носит патриотичное название "Львы своих не оставляют", но и призвана помогать военным. Каждую неделю, начиная с сегодняшнего вечера, там будут проходить разные культурные действа – начиная от выставок и концертов, и заканчивая настоящими шоу. На некоторые вход будет платным – в виде благотворительного взноса. На других гостям предложат пожертвовать деньги в обмен на символических львов. А еще всех просят писать письма военным. 

- Собранные деньги мы передадим на лечение раненым военным и в помощь пострадавшим музеям, которые находятся в зоне военных действий, - рассказывают в музее.  – Проект начнется 28 августа и будет длиться до победы. 

Уже сегодня в музее откроется выставка "Война. 11 портретов" украинско-канадского художника Тараса Полатайко. На ней – фото-портреты и мысли 11 солдат, которые получили ранения на войне. Выставка будет длиться до 21 сентября.

- В течение нескольких дней в начале августа Полатайко общался с пациентами хирургического отделения Главного военного клинического госпиталя в Киеве, которые попали туда с фронта с тяжелыми ранениями, - поясняют музейщики. – На выставке собраны истории и фото самых разных людей – разного возраста, из разных областей, добровольцы, мобилизованные, контрактники, бывшие "афганцы". 

30 августа, в субботу, в НХМУ ждут любителей фриков и музыки. В 18:00 здесь начнется концерт певицы Марии Чебы, группы Ray Band. А хедлайнерами станут девушки из фрик-кабаре Dakh Daughters, каждое выступление которых – яркое шоу. 

31 августа, в воскресенье, в 15:00 в музее начнется показ самых знаковых сюжетов от объединения Вавилон’13. 

Кстати, уже с 3 сентября в музее стартует благотворительная лотерея, лоты которой – произведения известных украинских художников и скульпторов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В Киеве пройдут джаз-выходные

Для того, чтобы попасть на знаменитый джаз-фест "Jazz Koktebel" жителям столицы теперь не обязательно ехать в Одессу – вскоре он сам приедет к ним!  С 19 по 21 сентября в Киеве пройдет "Voloshin Jazz Weekend" , серия концертов от организаторов фестиваля.

- Концерты пройдут в Доме образования и культуры "Мастер класс". За три дня планируется провести 13 концертов, на которых выступят группы из Великобритании, Швеции, Польши, Сербии, Италии, Австрии, Чехии и Украины. Также можно будет послушать кое-что с детского джазового фестиваля "ОКешкин Джаз", - передают организаторы мероприятия.