Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве пройдут джаз-выходные

В Киеве пройдут джаз-выходные
Фото: Организаторы планируют провести 13 концертов за три дня. Фото: соцсети

Для того, чтобы попасть на знаменитый джаз-фест "Jazz Koktebel" жителям столицы теперь не обязательно ехать в Одессу – вскоре он сам приедет к ним!  С 19 по 21 сентября в Киеве пройдет "Voloshin Jazz Weekend" , серия концертов от организаторов фестиваля.

- Концерты пройдут в Доме образования и культуры "Мастер класс". За три дня планируется провести 13 концертов, на которых выступят группы из Великобритании, Швеции, Польши, Сербии, Италии, Австрии, Чехии и Украины. Также можно будет послушать кое-что с детского джазового фестиваля "ОКешкин Джаз", - передают организаторы мероприятия.

Среди участников Voloshin Jazz Weekend заявлены группы Tonbruket (Швеция), Fortuna Electric Trio (Польша), Majamisty Trio (Сербия), Shine (Италия), Трио Натальи Лебедевой (Украина) и другие.

Напомним, в этом году фестиваль "Jazz Koktebel" пройдет с 11 по 14 сентября в новом месте – в Аккерманской Крепости в Белгороде-Днестровском и поселке Затока, Одесская область. Среди участников уже заявлены британские исполнители Get the Blessing и Nadine Shah.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве в театре Франко откроют памятник Богдану Ступке

Эпопея с открытием в Киеве памятного знака великому украинскому актеру Богдану Ступке, похоже, подошла к концу.

Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" в театре им. И. Франко накануне старта юбилейного 95-го сезона, состоится торжественное открытие памятного знака – отпечатка руки Богдана Сильвестровича Ступки.

Как несколько месяцев назад нам рассказал автор памятного знака, скульптор Игорь Романовский, его планировали открыть еще 19 марта – в День рождения Ступки.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте".