Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самый большой украинский флаг развернули на Софиевской площади

Самый большой украинский флаг развернули на Софиевской площади
Фото: Размеры флага впечатляют. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В центре Киева развернули самый большой украинский флаг. Полотнище растянули на Софиевской площади активисты общественного объединения "Батьківщина Молода". Приехал флаг из Артемовска, где его разворачивали накануне в День Государственного флага. До это украинский национальный флаг путешествовал по городам Украины – Мариуполю, Одессе, Николаеву, Умани, Черкассам, Черновцам, Луцку и Львову.

Самому большому украинскому флагу всего два года. Разворачивать сине-желтую символику пришли около тысячи киевлян и гостей столицы.

Флаг – рекордсмен занесен в Книгу рекордов Украины, как самый большой в мире украинский флаг. Размер чемпиона – 40 на 60 метров, а площадь – 2400 метров квадратных.

Флаг специально сшили ко Дню Независимости два года назад.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег
В разворачивании флага участвовали все: от мала до велика.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Огромный украинский флаг пронесли и по столице Чехии – Праге, передает УНИАН. Парад с флагом устроили украинцы, живущие в Чехии, они же и развернули в центре европейской столицы большуший национальный символ.

Жителей Праги не смутила даже плохая погода. Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве перед Кремлем на мосту вывесили украинский флаг

Украинизация Москвы продолжается, неравнодушные россияне выражают Украине поддержку. Так в День Независимости Украины на Большом Каменном мосту в центре Москвыактивисты вывесили украинский национальный флаг, передает телеканал "Дождь".

Однако активисты даже не успели полностью развернуть сине-желтое полотнище, как российская полиция тут же пресекла все попытки вывесить флаг и задержала россиян.

Фото
Фото
24 Августа 201418:13