Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Москве перед Кремлем на мосту вывесили украинский флаг

В Москве перед Кремлем на мосту вывесили украинский флаг
Фото: В Москве поддержали украинцев. Фото: скриншот с видео Андрей Новичков

Украинизация Москвы продолжается, неравнодушные россияне выражают Украине поддержку. Так в День Независимости Украины на Большом Каменном мосту в центре Москвыактивисты вывесили украинский национальный флаг, передает телеканал "Дождь".

Однако активисты даже не успели полностью развернуть сине-желтое полотнище, как российская полиция тут же пресекла все попытки вывесить флаг и задержала россиян. Видеозапись задержания опубликовало на YouTube издание "Грани.ру".

Пятерых задержанных отправили в ОВД "Замоскворечье", а затем перевезли в ОВД "Хамовники", сообщает сайт "ОВД-Инфо".

Как рассказала радиостанции "Эхо Москвы" одна из задержанных, активисты таким образом хотели поздравить Украину с Днем независимости.Однако полиция такие проукраинские душевные  порывы посчитала несогласованной акцией.

Задержали активистов за "акцию в поддержку Украины"и могут привлечь к административной ответственности по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения акции).

Напомним, что по Москве в последнее время прокатилась волна "украинскости" - в российской столице на шпилях высоток вешают флаги и перекрашивают линии электропередач в сине-желтые цвета украинского национального флага.

В Москве неизвестные повесили украинский флаг на шпиле высотки

 

В Москве неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной. Об этом сообщает российское издание КоммерсантЪ.

В социальных сетях появились фото, по которым можно судить, что неизвестные также покрасили звезду, венчающую высотку, в желто-голубой цвет.