Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-глава Киева: "Оснований для повышений тарифов на ЖКХ в Киеве нет"

Экс-глава Киева:
Фото: Владимир Бондаренко три месяца руководил городом. Фото: со странички в Facebook Владимира Бондаренко.

Ситуация с квартплатой сейчас взрывоопасная. Одни киевляне получили две платежки с разными цифрами (называется: угадай, по какой платить), другим за июль почему-то пришел счет за отопление. Городская власть в очередной раз просит отнестись к новым тарифам с пониманием, мол, в стране война, российский газ дорожает. Такой ситуацией не могла не воспользоваться оппозиция – взяла и покритиковала.  

С марта по июнь городом руководил "бютовец" Владимир Бондаренко. С первых дней в должности градоначальника Владимир Дмитриевич предупреждал, что "ситуация в стране тяжелая".  

- Страна сейчас фактически находится в состоянии войны, у города огромные долги в транспортной сфере. Думаю, киевляне с пониманием отнесутся к тому, что мы поднимем тарифы до объективных, - заявил Бондаренко перед сессией Киевсовета 11 марта. 

Чуть позже он пояснил более подробно: "повысятся тарифы и на ЖКХ, и на транспортную сферу. У города огромные долги за транспорт, за коммуналку". При Владимире Дмитриевиче тарифы начали поднимать. Но уже в начале июня должность градоначальника после выборов занял Виталий Кличко. И Бондаренко ушел, уже как депутат Киевсовета, в оппозицию. В четверг экс-руководитель Киева провел пресс-конференцию, где заявил следующее о тарифах на ЖКХ.          

- Оснований для повышения тарифов в Киеве нет. Есть основания для проведения реформы, которая бы дала возможность осуществить тотальный учет от производителя услуг к потребителю, которая бы стимулировала ресурсосбережение, - сказал Владимир Бондаренко. 

Что же изменилось за три месяца? Ситуация в стране? Газ подешевел? Или в оппозиции лучше видно несправедливость тарифов, чем при власти? В любом случае киевлянам придется платить по новым тарифам. Ответы на самые популярные вопросы по квартплате читайте здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Бондаренко возвращается работать в Святошино

Экс-глава КГГА не собирается уходить из политики и будет лично контролировать все земельные решения Киевсовета. 

Бондаренко: "Список чиновников на увольнение подал Кличко"

Глава КГГА Владимир Бондаренко решил устроить чистку рядов в киевской городской администрации. Не смотря на то, что Бондаренко сам без пяти минут безработный, он подал на рассмотрение Виталию Кличко списки директоров департаментов и заместителей главы КГГА.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте".