Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В соцсетях ищут виновников выдуманной аварии

В соцсетях ищут виновников выдуманной аварии
Фото: Реальный ли аккаунт, в котором сообщили о происшествии, неизвестно. Первого поста об этом инциденте мы там не нашли.

В соцсетях назревает нешуточное волнение: народ в группах обсуждает пост некоей Юли Савченко. Мол, шок! Утром 20 августа возле военного госпиталя в Киеве произошел жуткий инцидент. На перекрестке бульвара Леси Украинки и переулка Щорса по пешеходному переходу шли пожилая супружеская пара с сыном, якобы раненным бойцом АТО, и им чуть ли не по пяткам проехал черный джип Лексус LX 470. 

- Он ладонью стукнул им по заднему стеклу, после чего из машины вышли три зверя и начали просто избивать этого парня в бинтах и его отца. Вся ситуация длилась не больше минуты и, к сожалению, никто не успел даже заступится за них. Не пойму, как могут в такое тяжелое время для нас и для нашей страны просто так безнаказанно избивать наших героев? – пишут соцсети от имени той самой Юлии.

Реальный ли ее аккаунт, неизвестно. Первого поста ее авторства об этом инциденте  мы не нашли. Возникает вопрос, а был ли мальчик? Получается так, что, кроме этой барышни, никто его и не видел. 

Тем не менее в "Фейсбуке" и "ВКонтакте" люди активно собираются найти и наказать негодяев. Поддержал их и советник министра МВД Антон Геращенко. Он взял дело под личный контроль.

- Сообщаю, что УВД Киева установило владельца автомобиля Lexus, с которым связано происшествие, - отчитался Антон Геращенко в "Фейсбуке". - Нам нужно заявление раненого бойца, на которого пока неустановленные негодяи подняли руку. В военном госпитале были опера из Печерского райотдела. Они опросили пациентов и врачей, но никто не смог подсказать, с кем конкретно это произошло. Возможно, раненный боец, о котором идет речь, уже выписан на амбулаторное лечение, или просто не рассказал об этом своим товарищам в госпитале.

Тут, конечно, нельзя оставить без внимания тот факт, что советник Авакова уже попадался на публикации непроверенных фактов. Например, в июле на своей странице в "Фейсбуке" он написал, что в селе Берестовое, Донецкая область, на мине подорвались девять человек. На самом же деле пострадали двое. Поэтому "Комсомольская правда в Украине" уточнила обстоятельства случившегося с военным в правоохранительных органах. При этом в Печерском райотделе утверждают: милиция провела тщательное расследование – опросила жителей ближайших домов, медперсонал, больных, обошла все закоулки района, но ни один человек о подобном ничего не слышал. Поэтому правоохранители со спокойной душой выдохнули: информация не подтвердилась. 

Тем временем в соцсетях все еще ищут молодых людей кавказской внешности, избивших неизвестного солдата…

Новости по теме: Киев раненые на АТО избиение