Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "заминировали" метро и торговые центры

В Киеве
Фото: Пять сообщений поступили в милицию с двенадцати до двух дня. Фото: соцсети

Следом за "Майданом" в Киеве закрылась станция метро "Петровка". Только там сейчас ищут взрывное устройство - ее и еще четыре торговых центра снова заминировали. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в столичной милиции.

- С двенадцати до двух часов дня было пять звонков о минировании. Первый раз сообщили о станции метро "Петровка", а затем о четырех торговых центрах. Это "Оушен плаза" и еще несколько малоизвестных в спальных районах, - сказала начальник пресс-службы милиции Киева Ольга Билык.

Всех посетителей "Оушен плаза" уже в который раз эвакуировали из здания. Фото: www.facebook.com/M.Danevich 

На места выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и сотрудники МЧС. В данный момент правоохранители выясняют, есть ли там действительно взрывчатка и, кто звонил.

Напомним, это за последний месяц в милицию Киева звонили порядка пятидесяти раз и говорили о том, что что-то заминировано. Чаще всего это были "5 канал", "112 канал" и "Оушен плаза". За все время нашли только двух "минеров".

Сейчас в ТРЦ "Оушен плаза" пусто – там ищут бомбу. Фото: www.facebook.com/M.Danevich 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве "заминировали" Московскую площадь

Всю минувшую неделю Киев жил в спокойствии – ни одного анонимного звонка о заложенных в крупных людных местах бомбах! Правда, идиллия завершилась в пятницу, когда якобы заминировали ТРЦ "Дрим Таун". Бомбу в торговом центре на "Лыбедской" искали два дня подряд. А в понедельник, 4 августа, "минеры" переместились на Московскую площадь.

Новости по теме: Бомбы Киев Минирования