Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "заминировали" Московскую площадь

В Киеве
Фото: После проверки выяснилось – бомбы нет.Фото: promap.ua

Всю минувшую неделю Киев жил в спокойствии – ни одного анонимного звонка о заложенных в крупных людных местах бомбах! Правда, идиллия завершилась в пятницу, когда якобы заминировали ТРЦ "Дрим Таун". Бомбу в торговом центре на "Лыбедской" искали два дня подряд. А в понедельник, 4 августа, "минеры" переместились на Московскую площадь.

- В 5 утра поступило сообщение о минировании на Московской площади, - написал на своей страничке в "Фейсбуке" глава Голосеевского района Николай Даневич. 

К счастью, после проверки якобы заминированного объекта взрывотехниками и специально обученными собаками, выяснилось – бомбы нет. 

Отметим, что на Московской площади находится Центральный автовокзал, "Макдональдс", библиотека им. Вернадского и гостиница "Мир". А также крупная автомобильная развязка. 

Напомним, что последние пару недель Киев накрыла волна ложных звонков о минировании, только в прошлую субботу в милицию поступило семь звонков о минировании ТРЦ и центральных зданий города. Не далее как в среду, 23 июля в 9 часов утра неизвестный гражданин сообщил о бомбе на железнодорожном вокзале. Бомбу не нашли, но теперь милиция занимается поисками шутника. Напомним, что сообщение о ложном минировании грозит хулиганам тюремным сроком до трех лет.