Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В "Киевэнерго" пообещали не отключать в столице свет

В
Фото: Точечные отключения электроэнергии будут, но Киев без света не останется. Фото: thekievtimes.ua

После того, как в "Киевэнерго" заявили о 100%-ом отключении всех своих абонентов от горячего водоснабжения, киевляне забили тревогу. Мол, а вдруг вслед за тепленькой город отключат еще и от света? А что будет зимой – вообще непонятно. Пока что столице не хватает почти миллиарда кубов газа на отопительный сезон. Во время-пресс-конференции глава наблюдательного совета "Киевэнерго" Иван Плачков частично успокоил киевлян – свечками пока что можно не запасаться.

- Точечные отключения электроэнергии будут, но Киев без света не останется. Никогда такого не будет! – сказал Плачков. 

Также в "Киевэнерго" отметили, что готовы ремонтировать все неполадки в сети. А их, судя по всему, будет немало. Техническое состояние внутридомовых электрических сетей оставляют желать лучшего и могут не выдержать сотен бойлеров и электро-обогревателей, которыми уже запаслись жители столицы. 

- Сейчас главной задачей ЖЭКов ОСББ, на балансе которых находятся электрические сети, должна быть их проверка, ремонт и профилактика. Пока что работа не начата, - отметил Иван Плачков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Власть нашла киевлян, согласных мыться холодной водой 

Если кто-то вдруг не в курсе (не успели еще почитать последние новости, потому что грели на плите в тазике воду), то отключение оной вы одобряете. И ваши соседи тоже. Эту добрую весть опубликовали на сайте КГГА, после того как посмотрели передачу "Свободный микрофон"  на телеканале "Киев". Выступали две местные жительницы Тамара и Светлана.