Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Власть нашла киевлян, согласных мыться холодной водой

Власть нашла киевлян, согласных мыться холодной водой
Фото: Киевляне одобряют отключение горячей воды? Фото: Максим ЛЮКОВ

Если кто-то вдруг не в курсе (не успели еще почитать последние новости, потому что грели на плите в тазике воду), то отключение оной вы одобряете. И ваши соседи тоже. Эту добрую весть опубликовали на сайте КГГА, после того как посмотрели передачу "Свободный микрофон"  на телеканале "Киев". Выступали две местные жительницы Тамара и Светлана.

- Сейчас можно пользоваться и "летней водой". Главное, лишь бы хватило на отопление зимой. В этой ситуации граждане и страна должны объединить усилия, - отметила Тамара.

- В Европе давно все перешли на электрическое отопление. А Киев – европейская столица. Потому, думаю, большинство киевлян готовы к переходу на электроотопление и электроводонагревание, готовы сейчас выдержать некоторые неудобства ради стабильного отопительного сезона, - говорит Светлана.

Эх, жаль опрос не продолжали дальше. Я знаю в своем дворе минимум двух человек, которые вообще не моются, и, судя по тому, что  их социальное положение не изменится, не собираются мыться и впредь.

Двумя руками властей поддерживают и продавцы климатической техники. "КП" связалась с несколькими магазинами, узнать на дворе жара, как там кондиционеры и вентиляторы продаются?

- Какие вентиляторы? Народ гребет бойлеры. Спрос вырос на 80%, - ответили нам. И вероятно, пошли поставили самую дорогую свечу за здравие городских властей.

Но кстати о бойлерах. Когда все соседи Тамары и Светланы по их совету включат, весь дом рискует остаться без света. Экс-глава комиссии по вопросам ЖКХ Киевсовета Юрий Бондарь заявляет: в нашей европейской столице на электросети долгое время никто не обращал внимания, поэтому сейчас они в плохом состоянии. Плюс ко всему подстанции, которые должны быть загружены  на 75%, по факту работают на все 90-105%.

- Зимой люди включат обогреватели, бойлеры, это приведет к перегрузке электрических сетей. За этим последуют веерные и локальные отключения, - уверен Юрий Бондарь. (Полностью материал об этом смотри здесь >>>)

СПРАВКА КП

По последним данным, без горячей воды остаются 8852 дома – это 56% от всех жилых зданий в столице.

Чем еще власть интересовалась у киевлян

Раньше столичные власти заказывали уличные соцопросы, чтобы разобраться в той или иной проблеме. Так, например, было со стихийной торговлей на Лукьяновке – 90% опрошенных высказались против. 

Новости по теме: Киев Киевсовет Горячая вода