Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ресторан "Чачапури" после ночного нападения охраняет милиция

Ресторан
Фото: Столичная милиция охраняет ресторан от повторного нападения. Фото: Александр ФЕДЧЕНКО

Утром после погрома ресторан "Чачапури" охраняют 12 милиционеров. Они вооружены автоматами Калашникова, при полной экипировке. 

Правоохранители опасаются возвращения активистов. Говорят, что при нападении будут бить на поражение.

- Сторонники Майдана давно нас "кошмарили". Заходили сюда, требовали бесплатно обслужить. Потом заявили,  что ресторан должен платить фиксированную таксу в месяц. Мы отказались, вот и результат… - рассказывают официанты.

Дирекция ресторана от комментариев отказалась.

Милиция возле "Чачапури": "На ресторан могут напасть в любой момент"

- Есть информация, что это еще не конец истории, на ресторан могут напасть в любой момент. Если что, будем применять оружие. Нам главное продержаться минут 10, потом приедет подкрепление.

Персонал ресторана "Чачапури" вышел на работу как обычно

Правда, заведение так и не открылось. На двери весит табличка, "закрыт по техническим причинам". Официанты пьют кофе на летней террасе. Руководство ресторана о конфликте решило не распространятся.

-  А что мы расскажем, у нас все хорошо. Никакого конфликта не было, - заявил нам администратор.

Напомним, 4 августа в центре Киеве неизвестные молодые люди с оружием ворвались в один из ресторанов на Бульваре Шевченко. В заведении завязалась потасовка и, когда приехали правоохранители, началась стрельба, в результате которой было ранено несколько человек.

Сейчас в столице объявлен план "Перехват". На перекрестках стоят правоохранители в касках и бронежилетах. Кого именно они ищут, пока неизвестно.

Новости по теме: Киев стрельба Рестораны