Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Из-за жары киевляне массово бреются налысо

Из-за жары киевляне массово бреются налысо
Фото: Кто бы мог подумать, что лучшим спасением от зноя станет бритва? Фото: соцсети

Жаркая погода и отключение горячей воды заставило жителей Киева изменить свои прически. Женщины укорачивают свои локоны до боба, а мужчины и вовсе бреются налысо. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказали в столичных парикмахерских.

- Сейчас все в основном стригутся коротко. У женщин очень популярен боб-каре, потому что с выбритым затылком не так жарко. Детям ирокезы делаем, чтоб виски не сильно потели. Мужчины разные стрижки заказывают, но все короткие. А недавно пришла толпа парней-студентов и все налысо побрились. И таких очень много, - делится старший мастер "Просто парикмахерская" Ирина.

Мало того, что такие прически очень удобны в зной, так за ними еще и не так сложно ухаживать. Особенно, если брать во внимание, что до октября в столице не будет горячей воды. А греть ведра воды, чтобы нормально помыть голову - не у каждой Рапунцель хватит терпения.

Напомним, в Киеве полностью отключили горячую воду. В связи с этим спрос на бойлеры резко вырос. По словам продавцов быттехникии, годовой запас водонагревателей разошелся буквально за неделю.

Новости по теме: Киев Жара парикмахер