Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Городская власть: киевляне согласны жить без горячей воды

Городская власть: киевляне согласны жить без горячей воды
Фото: Ради горячих батарей зимой можно летом потерпеть холодную воду. Фото: Максим ЛЮКОВ

Вот вам нравится в жару обливаться холодной водой? Вы этого еще не знаете, но, оказывается, нравится. Раньше столичные власти заказывали уличные соцопросы, чтобы разобраться в проблеме. Так, например, было со стихийной торговлей на Лукьяновке – 90% опрошенных высказались против. Теперь в таком спорном вопросе, как отключение горячей воды, решили довериться коммунальным СМИ. На канале "Киев" в передаче "Свободный микрофон" некие киевлянки Тамара и Светлана рассказали следующее.

- Сейчас можно пользоваться и "летней водой". Главное, лишь бы хватило на отопление зимой. В этой ситуации граждане и страна должны объединить усилия, - отметила Тамара.

- В Европе давно все перешли на электрическое отопление. А Киев – европейская столицы. Потому, думаю, большинство киевлян готовы к переходу на электроотопление и электроводонагревание, готовы сейчас выдержать некоторые неудобства ради стабильного отопительного сезона, - говорит Светлана.

Другими словам, ради горячих батарей зимой можно летом потерпеть холодную воду.  Напомним, что коммунальные СМИ финансируются из городского бюджета и в положительном ракурсе освещают работу чиновников. Отсюда, вероятно, и такая выборка в ответах. Узнать реальное мнение киевлян можно и в соцсетях, и опросив прохожих на улице. Сегодня, кстати, синоптики прогнозируют днем +31 градус. В пору иди в клуб закаливания. По последним данным, без горячей воды остаются 8852 дома – это 56% от всех жилых зданий в столице.