Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

МАФы захватили Почтовую площадь

МАФы захватили Почтовую площадь
Фото: Палатка между церковью и заездом на стройку. Фото: Максим ЛЮКОВ.

С первых дней на должности мэра Виталий Кличко объявил войну ларькам. Пока удалось убрать МАФы возле выходов со станций метро "Лукьяновская", "Золотые ворота", "Льва Толстого", "Святошино". Борясь с ларьками, чиновники даже не могут точно подсчитать, сколько их. По примерным подсчетам - около 2 тысяч. Но и владельцы МАФов сдавать сверхприбыльный бизнес без боя не собираются. На днях предприниматели обустроились на новом месте с большим потоком клиентов - облюбовали окрестности стройплощадки на Почтовой площади. Ларьки появились возле места посадки на прогулочные кораблики. Буквально в двадцати метрах от строительного забора. Еще одну пивную палатку додумались втиснуть между церковью Рождества Христова и заездом на стройку. Теперь киевляне по дороге на Труханов остров смогут купить пиво, минералку и запыленные строительным мусором чипсы.

МАФы окупировали набережную. Фото: Максим ЛЮКОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На кладбище МАФов за месяц отправляют по десять киосков

- Заходите, заходите, сейчас мы вам все покажем. Посмотрите, как ларечки поживают, - добродушно поприветствовала корреспондентов "Комсомольской правды" в Украине" директор штрафплощадки для незаконных МАФов Оксана Рудник. 

На подведомственной ей территории - площадке на улице Богатырской (в Киеве два кладбища МАФов. Второе, побольше, на улице Народного ополчения. - Прим. авт.) - идет работа: привезли свежедемонтированный ларек. Работники КП "Київблагоустрій" выполняют приказ мэра столицы Виталия Кличко по борьбе с незаконно установленными киосками и ежедневно привозят сюда от 5 до 10 "смертничков".  

Как бороться с ларьками у вас во дворе

- Прошу "Киевэнерго" разобраться, кто дал разрешение на подключения киосков к электросетям жилого дома улица Фрунзе,123. Провода висят над проходящими людьми и бывают оборваны, - написал один из киевлян в службу 15-51 о беспределе с нелегальными киосками. Подобных случаев в городе масса. Киоски ставят где попало: в парках, возле метро, на тротуарах и во дворах, так что иной раз нельзя не пройти не проехать. О своем опыте борьбы с нелегальными киосками "Комсомольской правде в Украине" рассказал наш читатель Юрий Сергиенко. Он добился демонтажа полдесятка нелегальных киосков возле своего дома с помощью запросов в "Киевэнерого.