Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за жары отменили торговлю под открытым небом

В Киеве из-за жары отменили торговлю под открытым небом
Фото: Запрет продержится как минимум до конца недели. Фото: УНИАН

По прогнозам синоптиков Украинского гидрометцентра, следующие две недели в Киеве будет очень-очень жарко. Днем температура поднимется до +32, ночью – до +19. Прогноз синоптиков мигом приняли на вооружение в киевской горадминистрации. И решили отменить до похолодания сельскохозяйственные ярмарки. Пока что точно овощами, фруктами, мясом, рыбой, бакалеей и многим другим не будут торговать в ближайшую субботу, 2 августа. Но не исключено, что запрет на торговлю продлится и на следующие недели. 

 - Ярмарки не будут проводиться в связи с высокой температурой воздуха, - объясняют в КГГА. – И с целью недопущения вспышек острых кишечных инфекций, пищевых отравлений среди покупателей.

Отметим, что на ярмарках, которые проводят во всех районах Киева по субботам, торгуют фермерскими продуктами. Причем по приятным ценам на 10-15% ниже рыночных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Изнуряющая жара продержится в Киеве две недели

Ох, как же хочется последние дни ходить по Киеву исключительно в купальнике. Жара! А представьте, что вас при +30 заставили шубу надеть. В зоопарке таких мохнатых - десятки! Не людей, конечно, а зверей. Как же им помогают справиться с жарой?