Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Жовтне" покажут фильмы с погибшим актером Линецким

В
Фото: Всего запланировано два показа. Фото: kino-teatr.ru

В самом старом кинотеатре Киева – "Жовтне", что на Подоле, пройдут памятные вечера известного украинского актера Виталия Линецкого. Напомним, что 42-летний киевлянин трагически погиб, упав с парапета подземного пешеходного перехода.

За свою актерскую карьеру Виталий снялся во множестве хороших украинских фильмов, и сыграл десятки ролей в Театре драмы и комедии на Левом берегу, где служил актер. 

Вспомнить о самых ярких ролях Линецкого решили в кинотеатре "Жовтень". Там в ближайшие выходные проведут два благотворительных кинопоказа. Все средства, вырученные за просмотр фильмов с Виталием (цена билетов будет обычной – от 30 до 50 грн в зависимости от выбранного места), передадут семье погибшего. 

 - После сеансов мы почтим память актера минутой молчания, - говорят в кинотеатре. 

Первый показ пройдет в субботу, 26 июля, начало в 14:45. Покажут одну из последних работ Линецкого – фильм Михаила Ильенко "Тот, кто прошел сквозь огонь".

Второй показ состоится в воскресенье, 27 июля. Начало в 15:15. Покажут фильм "Обычное дело" режиссера Валентина Васяновича. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тело актера Линецкого три дня лежало в морге - не могли опознать

Как актер мог так нелепо упасть и убиться? Почему никого не было рядом? Еще страшнее то, что умер актер в среду рано утром, а искать его кинулись лишь в пятницу, после того как Виталий не явился на съемки сериала. Стали обзванивать морги, в одном из них и обнаружили неопознанный труп. Сотрудника морга попросили посмотреть в интернете фотографию заслуженного артиста Украины Виталия Линецкого, и тот подтвердил: "Да, похож, приезжайте"...