Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководителя бронетанкового завода взяли под стражу и ждут денег

Руководителя бронетанкового завода взяли под стражу и ждут денег
Фото: На большинстве складов танки уничтожены разрухой. Фото: litcetera.net

Подозреваемого в обналичивании казенных денег и.о. директора бронетанкового завода Печерский районный суд Киева приговорил к содержанию под стражей.

Одновременно суд определил ему меру пресечения в виде залога в размере 10-ти тысяч минимальных заработных плат, то есть в сумме 12 млн 180 тысяч гривен.  По данным СБУ именно эта сумма исчезла из бюджета Украины в неизвестном направлении.

Напомним, что чиновник в июне заключил сделку с одесским частным предприятием на поставку 20 корпусов для БТР-3Е1. Но исполнитель был без лицензии, а кроме того получил аванс в размере 12 миллионов гривен, хотя согласно действующему законодательству и по условиям договора средства должны быть перечислены поставщику только после выполнения им заказа.
До сих пор ЧП корпуса для БТРов не изготовило, а полученные средства перечислило на счет зарегистрированного в Вышгороде ООО, которое перевело их в наличные.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что и.о. директора ГП "Киевский бронетанковый завод" был задержан в столице 16 июля по подозрению в злоупотреблению властью или служебным положением. Чиновника поместили в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: в отношении бывшего главы Нацбанка возбуждено уголовное дело

В ГПУ отмечают, что в рамках широкомасштабной программы по поддержке отечественного банковского сектора, жестоко пострадавшего от финансового кризиса, Кубив предложил освоить первые четыре миллиарда гривен своим коллегам и давним друзьям.

Новости по теме: бронетехника Суд