Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Экс-глава киевского метро: "Возвращаться мне никто не предлагал"

Экс-глава киевского метро:
Фото: Федоренко очень удивился новости о своем назначении. Фото: golos.ua

Утром в четверг некоторые электронные СМИ сообщали, что на предприятии вот-вот будет назначен новый начальник. Якобы его представление пройдет сегодня, им станет Виктор Брагинский, а первым заместителем назначат Владимира Федоренко, экс-руководителя метро. О Брагинском известно немного: он баллотировался на прошлый выборах Киевсовета, но депутатом не стал. По образованию Брагинский - юрист. Последние два места работы - замначальник "Бердянского морского торгового порта" и и. о. директора Киевской областной дирекции "Укрпочты". Не совсем понятно, как Брагинский, если информация об его назначении правда, собрался руководить таким сложным предприятием, как метрополитен, без опыта работы в этой сфере.

Владимир Федоренко новость о якобы своем назначении узнал от "Комсомольской правды в Украине" и очень ей удивился.

- О таком не слышал. Никто мне возвращаться не предлагал, - сказал "КП" Владимир Иванович.

Отметим, что нынешний руководитель подземки Руслан Казюлькин поработал на должности всего два месяца. Он сначала написал заявление, как этого требует закон после выборов, но теперь хочет остаться на должности.

Владимир Федоренко работает в киевском метрополитене с 1980 года, несколько лет был первым заместителем, а с 2010 года руководил подземкой. В средине мая Владимир Иванович был уволен распоряжением киевского градоначальника.