Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Начальник Киевского метрополитена не подчинился мэру

Начальник Киевского метрополитена не подчинился мэру
Фото: Казюлькин отказался уходить из-за сложной ситуации в стране и на предприятии. Фото: aif.ua

Начальник киевского метрополитена Руслан Казюлькин решил не увольняться и отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию.

Как рассказали "КП" в пресс-службе, в Киевский метрополитен поступило распоряжение Киевского городского головы от 14.07.2014 № 76 об увольнении Руслана Казюлькина с занимаемой должности начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" 16 июля 2014 года по собственному желанию.

Руслан Казюлькин отозвал заявление на уход, и объяснил свои действия сложной ситуацией, которая сложилась в стране и на предприятии, и трагическими событиями в московском метрополитене.

- Руслан Анатольевич написал заявление на уход во время личной встречи с Виталием Кличко. Обоснованием написания такого заявления, по словам мэра, была проверка готовности к дальнейшему сотрудничеству Казюлькина с новым руководством города. Общение носило позитивный характер. Никто не ожидал распоряжения об увольнении. Во время разговора было все хорошо. Коллектив против увольнения директора, - рассказали в пресс-службе.

При этом в коммунальном предприятии подчеркнули, что согласно законодательству увольнение мэром начальника киевского метро должно согласовываться Мининфраструктуры, а представление на увольнение должен вносить директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА по согласованию с замглавы КГГА, чего сделано не было.

Хотим напомнить, что мэр Киева Виталий Кличко пообещал сменить всех директоров коммунальных предприятий Киева.

Новости по теме: метро Киев заявление