Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Совершено покушение на и.о. начальника экоинспекции Киева

Совершено покушение на и.о. начальника экоинспекции Киева
Фото: На чиновника напали сзади и буквально расстреляли. Фото: thenews.kz

17 июля в 08.30 утра было совершено вооруженное нападение на исполняющего обязанности начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александра Зайченко.

По дороге на работу у входа в здание Госэкоинспекции в Киевской области по ул. Васильковская, 3 к  нему со спины подошли двое неизвестных и открыли огонь, нанеся ему пять ранений. Пострадавший госпитализирован.

Напомним, что Александр Зайченко работает в должности и. о. начальника Киевской областной экоинспекции почти два месяца.

Предыдущий руководитель до сих пор не уволен, сообщает Минэкологии и природных ресурсов.

Министерство связывает покушение на чиновника с его профессиональной деятельностью - Александр Зайченко обнаружил на территории Киевщины немало нарушений экологического законодательства. В частности, речь идет о выявлении масштабной и хорошо организованной браконьерской деятельности.

Комментируя информацию о нападении, Министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник отметил:

- Очевидно, сегодняшняя стрельба, по замыслу нападающих, должна была стать неким предупреждением. Совершенно очевидно, что хроническая коррупция и беззаконие настолько сильно поразили государственные структуры, так просто отказываться от своих темных дел чиновники-коррупционеры и воры, которых они покрывали, не собираются. Впрочем, мы готовы довести дело до конца и очистить министерство от тех, кто нарушает закон.

Также недавно было совершено нападение на главу МВД Украины Арсена Авакова.

С 7 по 9 июля во время пребывания в зоне АТО представители ДНР готовили покушение на убийство руководителя МВД Украины.

Заказчиком и организатором этого преступления был непосредственно диверсант Игорь Безлер.

Авакова планировали убить из засады при помощи фугасных снарядов. А если бы этот план не сработал, то дальше действовал бы снайпер.

Диверсанты разбились на группы по пять человек. Во время задержания две "пятерки Беса" задержали. Один из руководителей диверсионной группы оказал сопротивление и был ликвидирован.

Сам Бес отрицает подготовку покушения.

Новости по теме: покушение