Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В киевском подъезде "поселился" Маугли

В киевском подъезде
Фото: Прекрасная индийская царевна так и манит к себе желающих сфотографироваться. Фото: Тамара Шевчук

На стенах лестничных пролетов трех этажей высотки по ул. Северной, 12, красуются мультяшные герои и прекрасные японские принцессы. Все это – дело рук 15 молодых киевлян.

 - Год назад мы с друзьями разукрасили стены в Детском радионуклидном диспансере в Пуща-Водице. Работали для деток, поэтому главными героями картин были сказочные герои, - рассказывает "Комсомолка" художница Тамара Шевчук. – А в этом году взяться за ее подъезд попросила подруга. И мультяхи перекочевали к ней!

На то, чтобы разукрасить три этажа, у ребят ушло три дня и пять ведер краски!

- Перед началом работы задумка была только одна – японская. Хотели нарисовать сакуру. А дальше понеслось! Рисовали, кому что больше по душе, - смеются киевляне.

На одном из лестничных пролетов можно найти даже Маугли. Фото: Тамара Шевчук


В итоге на стенах с пятого по седьмой этаж друг за другом появлялись бабочки, аисты, семья слонов, принцессы. А одним из самых ярких рисунков стала сценка из всеми любимого мультфильма "Маугли". На ней загорелый мальчишка улыбается солнцу, мудрая пантера Багира наблюдает за ним с ветки, а удав Каа обвивает трубу.

Киевляне очень хотели, чтобы их работа понравилась самым маленьким обитателям подъезда. И затея ребят удалась – детвора теперь гуляет по этажам с широко разинутыми ртами. К слову, теперь в планах у Тамары Шевчук и ее друзей – найти детскую больницу, нуждающуюся в ремонте, и навести там красоту.

Видео: Тамара Шевчук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увидел мерзкое граффити и закрыл его шедевром

Новости по теме: граффити подъезд Киев