Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виталий Кличко приедет на сессию Киевсовета на велосипеде

Виталий Кличко приедет на сессию Киевсовета на велосипеде
Фото: Виталий Кличко пообещал развивать велотранспорт в столице. Фото: boxing-media.ru

Виталий Кличко пообещал развивать велотранспорт в столице и в честь этого даже приехать на ближайшую сессию Киевсовета на велосипеде. Такое обещание мэр дал во время заседания транспортной комиссии Киевсовета, на которой депутаты решили разработать программу велоинфраструктуры в Киеве и обсудили вероятность повышения цен на проезд в общественном транспорте.

- На следующую сессию мэр пообещал приехать на велосипеде, - сказал глава транспортной комиссии Игорь Пиковский. Таким образом, градоначальник на личном опыте проверит готовность города к переходу на велотранспорт. О форме одежды мэра для велопоездки в транспортной комиссии скромно умалчивают, боясь, что посмотреть на мэра в велосипедных шортах соберется добрая половина киевлянок.

Кроме того, в КГГА назначат человека, который будет курировать велосипедный вопрос. Заместитель главы КГГА Михаил Костюк считает, что в Департаменте транспорта нужно будет найти молодого чиновника, который буквально загорится этим вопросом.

- Это должен быть человек, который возьмет на себя этот вопрос и он не повиснет в воздухе, - сказал Костюк.

Кроме того, на транспортной комиссии решили, что повышение цен на проезд в общественном транспорте, возможно, не раньше осени, так как сначала необходимо провести аудит и общественные слушания.

Хотим напомнить, что повышения цен на проезд в Киеве ожидали с 1 июля. Но, по словам заместителя главы КГГА Михаила Костюка, такой шаг должен быть утвержден мэром и депутатами Киевсовета.