Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где в Киеве появится улица Бандеры и Небесной Сотни

Где в Киеве появится улица Бандеры и Небесной Сотни
Фото: Депутаты настроены проголосовать за переименование Воздухофлотского проспекта в проспект Степана Бандеры, так как именно там находится посольство РФ. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В Киевсовете активно обсуждается возможность переименования Воздухофлотского проспекта в проспект Степана Бандеры. 

Депутаты на заседании постоянной Комиссии по культуре и туризму рассмотрят эту инициативу, тем более что этот вопрос уже вынесен на повестку дня заседания. 

"Инициирование переименования Воздухофлотского проспекта в Шевченковском и Соломенском районах Киева в проспект Степана Бандеры", - записано в повестке дня. И по данным нашего источника в Киевсовете, эта улица в Киеве появится в ближайшее время.

- Депутаты настроены, проголосовать за переименование Воздухофлотского проспекта. Как только постоянная комиссия закончит работу по данному вопросу – в Киеве появится улица Бандеры. Это может решиться в ближайшие дни, - сообщил наш источник. 

Но это не единственное переименование, которое ожидает Киев. На сессии Киевсовета, которая состоялась 6 июня, депутаты Киевсовета обязали чиновников профильного подразделения КГГА разработать алгоритм переименования улицы Институтской в честь героев Небесной Сотни.  

- Нам необходимо, чтобы профильный департамент КГГА отработал с активистами Майдана и киевлянами решение, переименовывать ли всю улицу, или только часть ее, - сообщил мэр Киева Виталий Кличко. 

Кстати, именно на Воздухофлотском проспекте находится посольство Российской Федерации, которое пострадало от действий активистов, и где блистал вокалом экс-министр иностранных дел. И поменять "дислокацию" посольства можно только после распоряжения мэра города – это входит в сферу его компетенции.

Новости по теме: улица Депутаты Киевсовет