Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На посту мэра Киева Дарт Вейдер обещает научить киевлян летать

На посту мэра Киева Дарт Вейдер обещает научить киевлян летать
Фото: Владыка ситхов хочет стать мэром Киева. Фото: Максим ВОЙТЕНКО.

Вообще-то владыка Вейдер хотел стать президентом всей Украины. Подал документы, но ЦИК отказалась его регистрировать. Что ж не качеством так количеством, решил, видно Дарт и подал документы в кандидаты сразу на три ипостаси – мэра Киева, мэра Одессы и депутатом. В Интернет партии Украины, где владыка темных сил числиться первым замом главы, "КП" просветили, что "на Киев идет Дарт Викторович, на Одессу – Дарт Николаевич, в депутаты Киевсовета – Дарт Алексеевич. Мол, это три разных человека. Сам же владыка говорит другое…

- Дарт Викторович, как получилось, что сразу три Вейдера идут на выборы?

- Это все роботы. Мы просто используем документы людей, потому что у меня нет украинского гражданства. А так это все я. Вы знаете, что на президентских выборах мне отказали, и мы решили пойти с трех фронтов, чтобы хотя бы один Дарт Вейдер дошел…

- Как же без украинского гражданства вы можете участвовать в выборах?

- Я ввожу в гипноз украинцев, они меняют паспортные данные на мои. И с их помощью у меня есть возможность баллотироваться.

- Когда вас регистрировали, как кандидата, вам пришлось снять шлем (в фильме Дарт Вейдер умирает, когда его снимает – авт.)?

- Нет. Я провел рукой (вероятно, гипнотизировал – авт.) перед членом избирательной комиссии и сказал ему, что он должен принять документы.

- Поговорим о киевских проблемах. Как вы планируете избавить город от пробок? Будете ли достраивать мост на Троещину? Уберете ли маршрутки из Киева?

- Мы планируем создание завода, где будут изготавливаться капсулы, с помощью которых люди смогут летать. Этим мы и победим пробки. Постепенно будем отказываться от наземного транспорта, и переходить на капсулы. Стоимость одной такой капсулы порядка 8 тысяч евро. А потом производство будем удешевлять до трех тысяч.

- В первое время все-таки будет ходить наземный транспорт. Подорожает ли стоимость проезда?

- Нет, подорожания не будет. Будем покрывать эти убытки за счет миллионеров. Я знаю всех миллионеров Киева, и они уже предварительно дали согласие помочь бюджету…

- Сколько же миллионеров в Киеве? О каких сумах идет речь?

- Порядка трехсот миллионеров, с которых можно получить деньги в бюджет… Сумма составит несколько миллиардов гривен.

- При вас останутся нынешние чиновники в мэрии? Будет ли люстрация?

- Кончено. Работать будут в основном мои родственники. Это сын, дочь, кум. Все мои сторонники. Чубака займется вопросами ЖКХ и экологии. Магистр Йода – финансами. Первым замом возьму сына.

- Как планируете решить вечные проблемы в сфере ЖКХ?

- Каждому дому в Киеве мы присвоим электронный паспорт и отдельный счет. Жители будут отчислять деньги только на этот счет. Когда в доме нужно будет, например, поменять крыш, то ЖЭК выполнить эти работы. Три жильца дома подписывают документ, что услуга оказана. И после этого деньги со счета дома перечисляются ЖЭКу. Это будет моя главная реформа ЖКХ, так мы сможем прекратить воровство денег. Так же планирую в течение двух лет весь шифер с крыш киевских домов заменить на натуральную черепицу. Потому что асбест и асбестсодержащие материалы вызывают рак.

- Понятно. А проблема засилья киосков в городе?

- Очень просто. Киоски сносятся, и проблемы нет. Я это сделаю дней за десять. МАФы  портят облик города. Мы должны постепенно переходить к магазинам. В киосках продают сигареты несовершенно летним детям, многие киоски служат наливайками. Эти проблему мы решим за 10 дней, киоски будут вывезены и ликвидированы.

- Как планируете бороться со скандальными стройками?

- Там, где стройка еще не началась, эти вопросы мы решим. Где уже есть десять и более этажей, наверное, мы будем эти строительные компании обязывать выплачивать огромные штрафные санкции, облагораживать территорию. Где есть 10 этажей разрушать на сегодняшний день уже будет бессмысленно.

- И в завершение. Какие основные пункты вашей программы, как кандидата в мэры Киева?

- Программа "электронный город". Киевляне смогут, не выходя из дома, оплачивать все услуги, налоги, не тратить время на очереди. Каждому киевлянину в десять лет город подарит компьютер, Wi-Fi во всех учебных заведениях город за счет бюджета на высокой скорости, как минимум 100 мегабит в секунду. Ликвидация шифера с заменой его на натуральную черепицу. Это основные пункты программы. Остальное мы будем по ходу дорабатывать.

Напомним, что киевская избирательная комиссия зарегистрировала 19 претендентов на должность мэра Киева.

В ТЕМУ

Из кого выбираем?

Всего кандидатов - девятнадцать. Это:

два бывших мэра столицы – Александр Омельченко и Иван Салий;

три депутата БЮТ – Владимира Бондаренко, Николай Катеринчук, Леся Оробец;

нардеп от "Свободы" Андрей Ильенко;

нардеп Вячеслав Кириленко;

автогонщик Алексей Мочанов;

лидер партии УДАР Виталий Кличко;

бывший гендир сети "Козырная карта" Олег Деревянко;

первый секретарь Киевского горкома КПУ Александр Комнацкий;

предприниматель и блогер Геннадий Балашов;

владыка Дарт Викторович Вейдер;

мэр Калуша (город в Ивано-Франковской области) Игорь Насалик;

гендиректор ООО "Агробонус" Людмила Василенко;

президент компании "Фармпланета" Валерия Кандрука;

адвокат Виктор Смалий;

безработный Виктор Довгий;

архитектор Андрей Миргородский.