Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мэром Киева могут стать 19 человек

Мэром Киева могут стать 19 человек
Фото: Одновременно киевляне проголосуют за президента, мэра и депутатов Киевсовета. Фото: Максим ЛЮКОВ

На выборах киевляне смогут проголосовать за двух бывших мэров – Александра Омельченко и Ивана Салия, троих депутатов от БЮТ – Владимира Бондаренко, Николая Катеринчука, Лесю Оробец, нардепа от "Свободы" Андрея Ильенко, депутата Вячеслава Кириленко, и лидера партии УДАР Виталия Кличко.

От компартии на выборы идет Александр Комнацкий, от Украинской народной партии – Олег Деревянко, а от Интернет партии Украины – Дарт Викторович Вейдер.

Также на должность претендуют автогонщик Алексей Мочанова, предприниматель и блогер Геннадий Балашов, мэр Калуша (город в Ивано-Франковской области) Игорь Насалик, гендиректор ООО "Агробонус" Людмила Василенко, президент компании "Фармпланета" Валерия Кондрука, адвокат Виктор Смалий, безработный Виктор Довгий и архитектор Андрей Миргородский.

Напомним, что выборы пройдут 25 мая. Одновременно киевляне проголосуют за президента, мэра и депутатов Киевсовета. Раньше киевская избирательная комиссия заявляла о том, что зарегистрировала восемь кандидатов. Рассмотрев все поданные документы, список расширился до 19 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто в столице всех беднее…

Вся верхушка киевской власти едва сводит концы с концами. Во всяком случае по налоговым декларациям.