Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочка, провалившаяся в яму с кипятком: "Мамочка, не плачь, со мной все будет хорошо!"

Девочка, провалившаяся в яму с кипятком:
Фото: Ульяна провалилась в яму рядом с домом. Фото: Максима ЛЮКОВА

Ни один отопительный сезон в столице не обходится без пострадавших. В этот раз несчастный случай произошел по адресу бульвар Верховной Рады, 13, в Днепровском районе. Под землей прорвало трубу с горячей водой и десятки кубометры воды вылились на поверхность, частично залив проезжую часть. Рядом как раз проходила женщина с 12-летней дочкой. Увидев лужу, мама с дочкой попытались обойти ее по газону и в этот момент девочка по пояс провалилась в яму с кипятком. Женщина тут же вытащила дочку из ямы и принялась срывать с нее мокрую одежду, затем мама с дочкой побежали к соседнему дому, где жили их знакомые.

- С Ульянки (так зовут девочку – Ред) сняли одежду и завели в ванну, - говорит Анатолий, знакомый семьи. – Девочка постоянно жаловалась, что у нее пекут ноги. Однако она старалась держать себя в руках, увидев, что ее мама рыдает, Ульянка обняла ее и повторяла: "Мамочка, не плачь, со мной все будет хорошо!". 

Девочка провалилась в яму по пояс. Фото: Максима ЛЮКОВА

Врачи приехали минут через двадцать. Они оказали ребенку первую помощь и доставили в ожоговый центр, который находится недалеко от места происшествия. Врачи говорят, что у девочки порядка 30 процентов ожогов. Ульянке уже сделали перевязку и сейчас она находится в реанимации. 

КОММЕНТАРИЙ "КИЕВЭНЕРГО"

Энергетики оплатят лечение

- Все расходы на лечение и реабилитацию ребенка "Киевэнерго" возьмет на себя, - рассказали в пресс-службе компании. – Мы постоянно держим связь с родителями ребенка. К сожалению, из-за высокой изношенности теплоносителей (свыше 60 процентов) избежать их повреждений не удастся.

Рабочие ремонтируют трубу и засыпают яму. Фото: Максима ЛЮКОВА

КСТАТИ

В декабре прошлого года в яму с кипятком на улице Алма-атинской, 89а провалился 8-летний Андрей Захарченко. Превозмогая сильнейшую боль, мальчик сам выбрался из ямы и пробежал 400 метров к больнице, где его мама работает медсестрой она и оказала ему первую помощь. Сейчас боль Андрюшу уже не беспокоит, и мальчик даже занимается физкультурой. Но психологическая травма осталась. 

- Сынок панически боится воды, - говорит мама Андрея Оксана Захарченко. - Он все время вспоминает, как вытаскивал ножку из ямы, в которой был кипяток. На ножках у Андрюши остались страшные шрамы.