19 апреля
Загрузить еще

В киевском метро на выходные добавят поездов

В киевском метро на выходные добавят поездов
Киевский метрополитен предусмотрит 27 июля дополнительные резервные составы для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок на время проведения общегородских праздничных мероприятий по празднованию 1025-летия Киевской Руси, сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен"
 
Дополнительные резервные составы будут предусмотрены с 21:00 до 23:40 на Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской линиях. Указанный резервный подвижной состав будет выдаваться на линии в случае увеличения пассажиропотоков.
 
28 июля станция "Олимпийская" Куреневско-Красноармейской линии будет закрыта для пассажиров на вход и выход с 18:30 до 19:30. В этот период поезда будут следовать мимо станции "Олимпийская" без остановки.
 
В пресс-службе отметили, что также вероятно введение ограничений на вход пассажиров к станциям "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого", если пассажиропоток после окончания футбольного матча на НСК "Олимпийский" будет превышать перевозочная способность.
 
На Куреневско-Красноармейской линии с 20:00 до 22:30 будут предусмотрены дополнительные резервные поезда, которые будут выдаваться на линию в случае увеличения пассажиропотока.
 
В пресс-службе предприятия отметили, что изменения в режиме работы Киевского метрополитена 28 июля связаны также с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Севастополь" (Севастополь) и внесены на основании "Порядка организации работы городского пассажирского транспорта во время проведения футбольного матча чемпионата Украины 28 июля 2013 года", утвержденного директором Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета.