Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столичный банк продал женщине "фантики"

Столичный банк продал женщине
Фото: Киевлянка получила "фантики" в одном из столичных банков. Фото: кадр из видео.

Столичный банк продал киевлянке ненастоящие белорусские банкноты, сообщает ТСН.

Инесса Пилипец решила провести майские праздники в Минске. Она была не уверена, будут ли работать в праздничные дни тамошние банки, поэтому решила поменять валюту в киевском обменнике. А о том, что за гривны в Киеве купила фантики, узнала только в белорусском отеле.

Оказалось, что 800 тысяч из трех белорусских миллионов Инесса получила банкнотами 94-го года, которые были изъяты из обращения 12 лет назад.

Тогда она решила, что в банке просто ошиблись, и пришла к руководительнице отделения просить о возмещении средств.

"Она начала спрашивать у меня, как я докажу, что купила деньги у них. А поскольку я немножко знаю требования к установке камер, я попросила просмотреть видеозапись этой валютной операции. Это было легко, поскольку у меня сохранились оригиналы квитанций по обмену", - рассказала потерпевшая.

Но посмотреть видео Инессе не позволили и пригласили на разбирательство после праздников.

Уже в присутствии журналистов заместитель директора отделения пояснил, что проблема в том, что деньги Инесса меняла в двух разных отделениях - на Крещатике и на Подоле. Узнать теперь, где именно ей дали недействительные деньги - невозможно. К тому же на видеозаписях невозможно понять, какие именно купюры она получила.

В результате Инессе деньги все же вернули, а виновником ситуации признали неопытного кассира, который принял недействительные деньги у клиента, а затем продал их ей. Правда, какой именно это был кассир, и в каком отделении - в банке не знают.

Инесса говорит, что идти в суд по возмещению морального ущерба она не собирается.

Тем не менее, она сделала свой вывод из ситуации: "Лучше в интернете просматривать, какая валюта действует в той или иной стране".