Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Милиция: дом, который разгромили, не принадлежит киевской учительнице

Дом, который повредили в понедельник неизвестные, не принадлежит киевской учительнице Нине Москаленко. Об этом сообщили в пресс-службе киевской милиции, пишет "Украинская правда".
 
По словам правоохранителей, к ним обратился мужчина, который сообщил, что неизвестные лица начали демонтаж деревянных конструкций здания и части ограждения.
 
"Как выяснили правоохранители, в действительности демонтажные работы были проведены в части здания, которая по решению суда принадлежит другому лицу, а не семье Нины Москаленко", - заявили в милиции.
 
Несмотря на отсутствие заявления от владельца этой части помещения, на месте происшествия сотрудники милиции провели ряд первоочередных следственных действий.
 
"В беседе с доверенным лицом владельца части помещения было установлено, что она, по поручению владельца, наняла рабочих для проведения работ исключительно на территории ее доверителя", - заявляют правоохранители.
 
Сейчас сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований.
 
"Открыто уголовное дело по статье Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Начато досудебное следствие", - говорят в милиции.
 
Как сообщалось ранее, в понедельник неизвестные ворвались в дом учительницы Нины Москаленко и выбросили из дома ее вещи.
 
Напомним, киевская учительница Нина Москаленко уже полгода воюет за свою землю и дом на Печерске.