Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский марафон прошел в поддержку пострадавших от теракта в Бостоне

Меры по безопасности "антитеррористического" марафона впечатляли. За несколько часов до начала пробега милиция и ГАИ перегородили движение на ряде улиц, где должен был состояться марафон. Больше всего милиционеров было на Крещатике, где они выстроились цепью через каждые 10 метров. Несколько автобусов с "Беркутом" стояли наготове неподалеку. По маршруту пробега дежурили две группы взрывотехников со служебными собаками. Были также несколько сот волонтеров, которые следили за порядком по внутренней стороне бегового маршрута. Усиленные меры предосторожности в милиции объяснили недавними терактами в Бостоне.

- Вряд ли кто-нибудь устраивал бы теракт в Киеве, однако нужно быть готовым ко всякого рода провокациям, - рассказал журналисту "Комсомолки" один из дежуривших милиционеров. - Кто-то мог бросить петарду, и тогда началась бы паника. 
К счастью, задействовать милицию не пришлось. Пробег закончился вовремя и без эксцессов. Первое место в беге на длинную дистанцию занял победитель международных чемпионатов украинец Андрей Наумов. Среди женщин лидировала чемпионка Украины Татьяна Рыбальченко. 
 
Напомним, что в этом году в IV Киевском марафоне приняли участие более 2200 спортсменов из 40 стран. Общий призовой фонд составил 180 тысяч гривен.
В забеге участвовало более двух тысяч человек. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.