Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня в Киеве перекроют некоторые дороги и станции метро

7 апреля в центре столицы возможно затруднение движения транспорта через проведение массовых акций и футбольного матча, сообщает пресс-служба КГГА.

По данным ведомства, в КГГА поступило 3 заявки от политических сил относительно проведения 7 апреля мирных акций в парке имени Тараса Шевченко. Организаторы ожидают почти 30 тысяч участников, несмотря на то, что место проведения может вместить до 5 тысяч человек. В связи с этим предполагается осложнение движения как общественного, так и частного транспорта в зоне проведения акций.

Более того, организаторы сообщают о возможном полное перекрытие движения транспорта на ул. Владимирской (от ул. Шевченко до ул. Л.Толстого) и прилегающих улиц.

Кроме того, сегодня состоится футбольный матч между командами "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк). Ожидается большое количество болельщиков. В связи с этим 7 апреля с 18:30 до 19:30 станция метро "Олимпийская" будет закрыта для пассажиров на вход и выход, а станция "Дворец спорта" - на выход. До закрытия поезда будут курсировать мимо станции "Олимпийская" без остановки.

В случае увеличения пассажиропотока на линии метрополитена будут пущены дополнительные резервные составы поездов. Если после окончания футбольного матча пассажиропоток превысит перевозную способность, вероятно введение ограничений на вход пассажиров до станций "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

В Киевской городской государственной администрации советуют по возможности выбирать другие маршруты передвижения и с пониманием отнестись к временным неудобствам.