Загрузить еще

В Киеве на метро "Вокзальная" толпились 100 тысяч человек

За рабочий день 26 марта в киевском метро проехалось 2 млн человек. Это на 200 тысяч пассажиров больше, чем в обычные будние дни:

 - Самая большая нагрузка во вторник легла на станцию "Вокзальная", - рассказывают в пресс-службе "подземки". – Ею воспользовались больше всего киевлян – около 100 тысяч человек, в то время как средний пассажиропоток станции – 66,3 тысячи в сутки. 

Напомним, что из-за утренней давки на "Вокзальной" вход на станцию 26 марта частично ограничили – из двух дверей на вход работала одна, на перрон пассажиров также возил один эскалатор.

Чтобы ситуация впредь не повторилась, со среды, 27 марта, между "Вокзальной" и "Университетом" будет курсировать муниципальный автобус. Пассажиров по громкой связи просят пользоваться этим маршрутом с 07:00 до 10:00.