Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киевское метро начало подвозить пассажиров автобусами от вокзала на "Университетскую"

Киевское метро начало подвозить пассажиров автобусами от вокзала на
Из-за сложных погодных условий нагрузка на метро по перевозке пассажиров стремительно возросла. Так, 26 марта Киевский метрополитен перевез 2 миллиона пассажиров, что на 200 тысяч больше, чем обычно в рабочие дни, пишет УНИАН.
 
"Предприятие отработало минувшие сутки в напряженном режиме, однако должным образом справилось с интенсивными пассажиропотоками. Все станции и линии работали непрерывно, поезда двигались по графикам, а спрос пассажиров на средства оплаты проезда удовлетворялся в полном объеме", - сообщили в подземке.
 
На пересадочных узлах, которые в часы "пик" для метрополитена являются традиционно проблемными зонами, также наблюдался значительный пассажиропоток. Огромная нагрузка легла и на станцию "Вокзальная", которой за сутки воспользовалось больше всего пассажиров – 100 тысяч.
 
Чтобы уменьшить нагрузку на станцию "Вокзальная", КП "Киевский метрополитен" обратилось к КП "Киевпастранс" с просьбой организовать маршруты наземного транспорта для перевозки пассажиров от Центрального железнодорожного вокзала к станции метрополитена "Университет". Уже сегодня, 27 марта, такое автобусное сообщение было организовано. Киевский метрополитен с помощью средств громкого оповещения регулярно призывает киевлян и гостей столицы пользоваться данной услугой с 7 до 10 часов утра.