Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев срочно очищают от снежных сугробов

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил коммунальным службам активизировать уборку улиц Киева от снега. Об этом он сказал в ходе аппаратного совещания в Киевгорадминистрации.

- Немедленно очистить от снега все остановки общественного транспорта, подходы к станциям метрополитена, переходы, межквартальные проезды, придомовые территории и тротуары, - сказал Попов.

При этом он отметил, что во время сильных снегопадов ночью вся снегоуборочная техника работала на дорогах города. По его словам, более 300 единиц техники коммунальной корпорации "Киевавтодор" работали в круглосуточном режиме, очищая основные магистрали и посыпая их песчано-соляной смесью. "Снегопад, который продолжался в течение ночи, существенно осложнял работу наших коммунальных служб. Сейчас наша главная задача - расчистить все подходы к станциям метрополитена, остановки общественного транспорта, дворы и межквартальные проезды, придомовые территории, а также тротуары города", - сказал председатель КГГА.

Кроме того, он отметил, что необходимо очистить от снежных завалов объекты социально-культурной инфраструктуры, передают podrobnosti.ua со ссылкой на ukranews.

В свою очередь первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак отметил, что количество осадков только за минувшую ночь достигла 16 сантиметров, что, по сообщению Гидрометцентра, достигает 1/3 месячной нормы для декабря.