Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Родившие 29 февраля мамы 
очень переживают, а папам 
от счастья - все равно

Родившие 29 февраля мамы 
очень переживают, а папам 
от счастья - все равно
Фото: Елена Ситник: - Умоляла дочку родиться в другой день.

Врачи столичного роддома №3 рассказали, что 29 февраля ничем не отличается от обычных дней. Детей рождается столько же, как и в другие дни.

Заходим в палату № 413. На кровати сидит молодая женщина и бережно укрывает малюсенького ребеночка.

- Дочку назвали Сашенька, она родилась сегодня в четыре часа утра и сейчас у нее тихий час, - сообщает нам счастливая мама, 24-летняя Елена Ситник. - Честно говоря, я умоляла дочку родиться на день раньше или позже, лишь бы не 29 февраля. Переживала, что день рождения ребенка придется праздновать раз в четыре года. А теперь решила, что это не столь важно. Главное - чтобы здоровенькой росла.

Как рассказывают медики, женщины часто переживают накануне этой даты, многие не хотят рожать 29-го, но дети их не спрашивают. А вот мужчины даже не задумываются о такой "ерунде" - большинство из них от счастья первое время толком ничего сказать не могут. Проверим!

Анатолий показывает на график рождений - его сын появился на свет в полдень.

Возле палаты № 530 встречаем мужчину - улыбка до ушей, глаза блестят - лицо светится от счастья.

- Сынок родился, почти три кило, настоящий мужик! Первенец! - объясняет нам свой восторженный вид 27-летний Анатолий Оленич. - Назвали Матвеем. Супруга сейчас в другом отделении, отдыхает, а я тут, с ребенком.

- А как вы относитесь к тому, что сын родился 29 февраля?

- Мне все равно. Я просто счастлив - у меня сын! Главное теперь, чтоб он был здоров. А день рождения можем праздновать хоть каждый день.