Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водителя можно взять напрокат

Водителя можно взять напрокат

На дорогах праздничные гуляния порой заканчиваются не очень весело. Вспомнить хотя бы нашумевшую историю с ДТП на Полтавском шляхе, главным антигероем которой стал Андрей Полтавец. Напомним, что события произошли как раз на Пасху, когда весь народ выпивал и веселился.

На Новый год в Харькове, слава Богу, ничего жуткого на дорогах не происходило, но по сводкам ГАИ, пик аварийности на наших дорогах приходится на второе января. Именно в этот день многочисленные водители садятся за руль, не успев протрезветь окончательно.

Выходов из ситуации может быть несколько. Первый (в нашей стране кажущийся почти мифическим) - не пить. Второй – вызвать драйвера. Услуги по драйвингу, когда ващу машину ведет нанятый водитель, а владелец сидит на месте пассажира, предоставляют почти все харьковские службы такси. Драйверы довезут клиента в любой конец города, и даже поставят вашу машину на стоянку, если это необходимо. Кроме того, если клиент не держится на ногах и не может своими силами дойти до двери дома, водитель проводит его и убедится, что клиент в безопасности.

- Бывает, что владелец машины засыпает, так что его не разбудишь. Бывает, и жен вызваниваем по телефону, чтобы они вышли за своим сокровищем. А если это частный дом, так приходится иногда тарабанить в ворота, - рассказал драйвер одной из городских служб такси Сергей.

Сейчас заказов на драйверов особенно много. Службы такси объясняют это тем, что на дворе - пора корпоративов. Пока что услуги драйвера считают по тройному тарифу - шесть гривен за один километр. Но операторы служб такси предупреждают: в новогоднюю ночь цены зачастую поднимаются. Поэтому, если обычный тариф будет двойным, то драйвер обойдется в 12 гривен за километр.

Тем не менее, услуга стоит того. Она не только поможет избежать ДТП, сэкономить на ремонте автомобиля, но и убережет от непредвиденных расходов на дорогах.