Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Контрабандист не доехал до границы шесть метров

Контрабандист не доехал до границы шесть метров

Восемнадцатилетний житель Харьковской области решил подзаработать на разнице цен между Россией и Украиной. Парень закупил в нашей стране большую партию осенней и зимней обуви и решил переправить ее братьям-славянам. В общей сложности потратил на благую цель дешевого «утепления» соседей около 63 тысяч гривен.

Чтобы провезти обувной запас через кордон, парень погрузил добро в автомобиль УАЗ и ранним утром по проселочным путям отправился в соседнее государство. Но вот незадача - пограничники получили сведения о возможном незаконном пересечении кордона, и уже ждали контрабандиста. Как только они увидели автомобиль УАЗ, который уверенно двигался в сторону соседней державы, то попросили водителя остановиться. Но вместо этого злоумышленник лишь сильнее надавил на газ. Остановить машину удалось лишь с помощью так называемого «кактуса» - металлической полосы с шипами, которую сотрудники харьковского погранотряда расстелили на пути автомобиля. Примечательно, что до линии государственной границы контрабандист не дотянул всего шесть метров.

Как сообщил пресс-секретарь харьковского погранотряда Димитрий Горкольцев, сейчас отрабатывается версия о том, что задержанный – не хозяин груза, а только человек, который выполнял заказ. Ведется следствие. Изъятый товар и автомобиль переданы таможенным органам.