Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Около сотни подростков устроили уличную потасовку

Около сотни подростков устроили уличную потасовку

Массовая драка произошла средь бела дня на проспекте Ленина. Около 17.00 в субботу у входа в Дом проектов встретилось две молодежные группировки – в каждой по полсотни человек. Одни молодчики были одеты в яркие малиновые куртки и синие перчатки. Вторая группировка была без особых опознавательных знаков. Сначала юноши обменивалась нецензурными выкриками, а потом начали драться. Тех, кто упал, добивали ногами. После нескольких минут стычки группировка в малиновых куртках начала теснить соперников, которые сначала отступали, а потом капитулировали.

Примечательно, что в этот день, через несколько часов проходил матч между харьковским «Металлистом» и полтавской «Ворсклой». Потому одна из версий потасовки – разборки футбольных фанатов. Однако, пресс-секретарь ФК «Металлист» Сергей Радионов опровергает информацию об участии в побоище болельщиков харьковского клуба.

- В драке не было замечено ни одного человека с символикой ФК «Металлист» - говорит Сергей Родионов. - Соответственно нелогично заявлять, что в потасовке участвовали фанаты нашего клуба.

Обещанного комментария от правоохранителей мы вчера так и не дождались.