Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове живодеры натравили бультерьера на котенка

В Харькове живодеры натравили бультерьера на котенка
Фото: Фото: Animal.ru

Маленький серый котенок спокойно играл в траве, когда внезапно на него набросился белый бультерьер. Малыш бился в агонии - а рядом стояли хозяева пса, которые и натравили его на котенка, и весело комментировали происходящее, снимая на камеру.

- Ахаха, прочувствуй боль бывшего блохастика, - прокомментировала запись ее автор Маргарита Кот. Видео девушка выложила в соцсети и оно тут же вызвало у пользователей бурю возмущения. Зоозащитники привлекли юристов и призывают подписать коллективное заявление в полицию, а также пишут петиции к горсовету - люди уверенны, обидчики котенка должны быть наказаны.

- Не так давно в соцсети появилось видео, снятое самим преступником, где хозяин "бойцовской" собаки натравливает своего питомца на бездомного котенка ради забавы, впоследствии чего котенок получил травму несовместимую с жизнью. Собака выгуливалась без намордника. Об этом случае знает уже очень много людей, помогите наказать злоумышленника! Стыдно жить в одном городе с такими людьми, если их можно так назвать. Есть достаточно информации о хозяине собаки, само видео с убийством котенка. Не будьте безразличны - дайте делу ход, пожалуйста! – написал мэрии Денис Петренко.

Петиция мужчины уже набрала более 110 подписей. Правоохранители же говорят, что о ситуации с травлей бездомного животного, им известно, информация проверяется.

Девушка видео с травлей котенка прокомментировала запись одного из сообществ Вконтакте. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волынские активисты: "За издевательства над котом садистов – в тюрьму!"

Ролик, появившийся в Интернете, шокировал общественность. Кадры показывают жестокие пытки, которые устроили своему провинившемуся котенку двое молодых людей. Получив огромное количество возмущенных комментариев, авторы и главные герои ролика, житель Луцка Юрий Гук и студентка из Луганска Любовь Таропина, тут же удалили ролик. Но активисты Волынского общества защиты животных успели посмотреть его и отправить вице-президенту Ассоциации зоозащитных организаций Украины Дане Новарчук. Видео может досмотреть не каждый – котенка сначала закрывают во включенной духовке, затем "охлаждают" в морозилке, "простирывают" в машинке и выбрасывают в окно со второго этажа.

Новости по теме: Новости Харькова